COUNTDOWN
Bis zum nächsten Schützenfest
(30.06. - 02.07.2018)
TERMINE
22.09.2017
Kreisschützenfest in Hüsten

23.09.2017
Kreisschützenfest in Hüsten

24.09.2017
Kreisschützenfest in Hüsten

» Alle Termine anzeigen

Ehemalige Königspaare

JahrKönigspaarKompanie
1920/1921 Heine Schumacher und Else Niemann  
1921/1922 Willi Menge und Tilly Pöpperling  
1922/1923 Bernhard Leifert und Toni Stahl  
1924/1925 Armin Renz und Ida Scheiwe  
1925/1926 Paul Becker und Helene Kahlen  
1926/1927 Theo Lenze und Hedwig Bögershausen  
1927/1928 Dr. Schneider (Bürgermeister) und Erna Schmidt  
1928/1929 Willy Höynck und Liesel Pieper  
1929/1930 Arnold Risse und Hildegard Behme  
1930/1931 Franz Thiele und Thesie Rüther  
1931/1932 Busso Lübke und Minny Bertram  
1932/1933 Hugo Dahm und Margarete Düllberg  
1933/1934 Willi Brusis und Gisela Eickhoff  
1934/1935 Franz Herbst und Maria Schlecht  
1935/1936 Fritz Ising und Alwine Röhrig  
1936/1937 Eberhardt Schmidt und Anni Maas  
1937/1938 Bernhard Schulte und Elisabeth Föckeler  
1938/1939 Ludwig Becker und Ilse Schauerte  
1939/1940 Hans Willmes und Magdel Schmidt  
1949/1950 Josef (Möler) Padberg und Liesel Wiesehoff  
1950/1951 Franz Röhrig und Ria Hölscher  
1951/1952 Georg Uri und Elisabeth Höynck  
1952/1953 Erich Beisert und Lieselotte Weigel  
1953/1954 Paul Becker und Töne Stüttgen  
1954/1955 Willi Herbst und Marita Ortmann 1 . Kompanie
1955/1956 Hans Voß und Gerda Thiele 2 . Kompanie
1956/1957 Josef Sauerwald und Helga Schmidt 3 . Kompanie
1957/1958 Josef Wippermann und Alwine Klein 4 . Kompanie
1958/1959 Seppel Köster und Elisabeth Krengel 1 . Kompanie
1959/1960 Josef Wesendahl und Adelheid Frevel 2 . Kompanie
1960/1961 Heiner Höynck und Elke Honigmann 3 . Kompanie
1961/1962 Fritz Hilsmann und Anne Beste 4 . Kompanie
1962/1963 Karl Zimmer und Sophie Dröge 1 . Kompanie
1963/1964 Josef Beste (Umba) und Gisela Klein 2 . Kompanie
1964/1965 Theo Schlinkert (Bumm) und Elke Schäfer 3 . Kompanie
1965/1966 Heiner Löhr und Iris Schulte 4 . Kompanie
1966/1967 Karl Tampier und Juliane Bödefeld 1 . Kompanie
1967/1968 Heinz Kellner und Barbara Becker 2 . Kompanie
1968/1969 Paul-Heinz Jochheim und Gudrun Collas 3 . Kompanie
1969/1970 Günther Körner und Annette Büngener 4 . Kompanie
1970/1971 Willi Walter und Hannelore Risse 1 . Kompanie
1971/1972 Walter Otto Zerbin und Gabriele Mayer 2 . Kompanie
1972/1973 Fritz Horch und Ulrike Pixa 3 . Kompanie
1973/1974 Josef Frevel und Birgit Ortmann 4 . Kompanie
1974/1975 Willi Menge (Schuss) und Gisela Rumphorst 1 . Kompanie
1975/1976 Anton Henneke und Marlene Sturzenhecker 2 . Kompanie
1976/1977 Günter Winter und Inge Menge 3 . Kompanie
1977/1978 Reinhard Theine und Marianne Wichmann 4 . Kompanie
1978/1979 Ludger Schulte und Petra Tusch 1 . Kompanie
1979/1980 Karl-Heinz Hoevel und Bettina Füllgräbe 2 . Kompanie
1980/1981 Hermann Riese und Beate Droste 3 . Kompanie
1981/1982 Dietmar Wosberg und Christiane Risse 4 . Kompanie
1982/1983 Werner Balzer und Birgit Bietzker 1 . Kompanie
1983/1984 Peter Scheiwe und Antje Blume 2 . Kompanie
1984/1985 Willi Hesse und Sabine Hilligsberg 3 . Kompanie
1985/1986 Elmar Wulf und Anette Walter 4 . Kompanie
1986/1987 Alfons Schumacher und Claudia Risse 1 . Kompanie
1987/1988 Rainer Werdite und Heike Gräwert 2 . Kompanie
1988/1989 Wolfgang Schlimbach und Silke Göbel 3 . Kompanie
1989/1990 Siegfried Pauleck und Kirsten Vorberg 4 . Kompanie
1990/1991 Michael Franz und Karin Wirth 1 . Kompanie
1991/1992 Rolf Brand und Silvia Wulf 2 . Kompanie
1992/1993 Bernd Weber und Annette Schmal 3 . Kompanie
1993/1994 Michael Stöber und Kerstin Disselhoff 4 . Kompanie
1994/1995 Thomas Schneider und Stefanie Albers 1 . Kompanie
1995/1996 Ulrich Vernholz und Annette Baumeister 2 . Kompanie
1996/1997 Stephan Hunecke und Sandra Balkenohl 3 . Kompanie
1997/1998 Hans Strätgen und Bianca Langner 4 . Kompanie
1998/1999 Klaus Bause und Kerstin Röhrig 1 . Kompanie
1999/2000 Reimund Haasler und Judith Brand 2 . Kompanie
2000/2001 Jürgen Thomas und Katharina Peck 3 . Kompanie
2001/2002 Dr. Otmar Schneider und Katja Rotermund 4 . Kompanie
2002/2003 Udo Otte und Simone Wünsche 1 . Kompanie
2003/2004 Ulrich Risse und Sandra Wieners 2 . Kompanie
2004/2005 Ulrich Scheele und Marina Benfer 3 . Kompanie
2005/2006 Mathias Schauerte und Tanja Wippermann 4 . Kompanie
2006/2007 Gerald Bierbaum und Bärbel Terlau 1 . Kompanie
2007/2008 Jörg Tillmann und Julia Storb 2 . Kompanie
2008/2009 Peter Erb und Heike Hillebrand 3 . Kompanie
2009/2010 Gernot Blache und Julia Koch 4 . Kompanie
2010/2011 Klaus Walter und Anne Eickhoff 1 . Kompanie
2011/2012 Dirk Spitthoff und Eva Daub 2 . Kompanie
2012/2013 Ferdi Beleke und Daniela Otte 3 . Kompanie
2013/2014 Thomas Hoffmann und Wiebke Becker 4 . Kompanie
2014/2015 Christian Drees und Christiane Rath 1 . Kompanie
2015/2016 Roland Klapper und Johanna Bause 2 . Kompanie
2016/2017 Detlev Kulke und Jana Klapper 3 . Kompanie

 

1923 sowie 1940 bis 1948 fanden keine Schützenfeste statt.